2021-02-10T10:20:20+10:00 2021-02-10T10:20:20+10:00

Сбил ребенка и скрылся: в Приморье от действий водителя погрузчика пострадал мальчик

Виновник происшествия привлечен к ответственности

10 февраля 2021, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сбил ребенка и скрылся: в Приморье от действий водителя погрузчика пострадал мальчик

В Приморье привлечен к ответственности водитель погрузчика, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску. Он совершил ДТП, в котором пострадал школьник. Мужчина скрылся с места происшествия. В случившемся он винит пострадавшего.

Ранее из медицинского учреждения в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску сообщили о том, что в результате ДТП с участием спецтехники 12-летний школьник получил травму головы.

Сотрудники ведомства незамедлительно прибыли на место происшествия. Полицейские в присутствии законного представителя опросили ребенка. Ушибленную рану головы, по словам мальчика, он получил, когда шел по тротуару на улице Ленинградской. Производя работы по уборке снега, водитель фронтального погрузчика при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и случайно задел ребенка ковшом. Мужчина сразу после инцидента выругался на несовершеннолетнего пешехода, после чего скрылся с места ДТП, не оказав ему помощи.

Личность водителя спецтехники установлена. 34-летний местный житель задержан и доставлен в отдел полиции. Пытаясь уйти от ответственности, мужчина сообщил, что ребенок сам поскользнулся и ударился головой о ковш погрузчика. Однако после изучения записей наружных камер видеонаблюдения полицейские прояснили ситуацию, уличив мужчину во лжи.

Установлено, что у водителя погрузчика нет водительского удостоверения, которое дает право управлять самоходными машинами.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Размер назначенного ему штрафа составил 6 тыс. руб.

Приморец также привлечен к ответственности за оставление места ДТП. Материал передан в суд для принятия решения.

Нарушителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на год.

Проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка в результате ДТП. По ее результатам будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)