2021-02-10T15:10:26+10:00 2021-02-10T15:10:26+10:00

Россиянам рассказали, где нельзя оставлять роутер в квартире

Это устройство создает излучение в радиусе трех метров

10 февраля 2021, 15:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам рассказали, где нельзя оставлять роутер в квартире

Специалисты сообщили о том, что оставлять роутер в жилом помещении опасно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на радио Sputnik.

Однако роутеры для домашнего использования должны быть безопасны. Не исключено, что они-все таки оказывают негативные последствия на людей. Поэтому не следует размещать это оборудование на рабочем месте. При этом многие для устойчивого соединения роутер оставляют на столе.

Кроме того, не рекомендуется ставить роутер со спальным местом. Так как излучение это устройство создает в радиусе трех метров.

Есть правило, что роутер надо размещать в коридоре или любом другом нежилом помещении, добавил эксперт.

Ученые проводили даже такой эксперимент. Они наблюдали за двумя группами людей. Одна группа спала в обычных условиях. Людям из другой группы на ночь клали рядом с кроватью устройство с включенным Wi-Fi, а потом, наутро, сравнивали их состояние с подопытными из первой группы. Было обнаружено, что у большинства участников второй группы наблюдаются спазмы сосудов головного мозга, усталость, снижение внимания. У людей, которые провели ночь без Wi-Fi, такие симптомы наблюдались гораздо реже.

Индикация роутера, постоянно мигающие лампочки, особенно в темноте, могут оказывать раздражающее воздействие на психику, мешать заснуть.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)