2021-02-12T03:30:07+10:00 2021-02-12T03:30:07+10:00

ПФР сообщил, кому еще перечислят новую выплату 5000 рублей

Названа дополнительная категория граждан

12 февраля 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР сообщил, кому еще перечислят новую выплату 5000 рублей

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, кому еще из россиян смогут перечислить новую денежную выплату в размере пяти тысяч рублей после подачи заявления до 31 марта 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате на детей в возрасте до семи лет включительно.

Напомним, что о введении такой выплаты заявил президент Владимир Путин еще в декабре. По пять тысяч рублей обещали дать разово на каждого ребенка, которому еще не исполнилось восемь лет. Большинство семей получили деньги еще до Нового года. Однако на детей, которые родились позже или появятся на свет до 31 марта 2021 года, также можно получить выплату.

При этом в ПФР называют и другие категории граждан, которые имеют право на получение денег.

«Обращаться в Пенсионный фонд за выплатой также нужно тем, кто закрыл прежний банковский счет, на который ранее перечислялись детские пособия по линии фонда. Также если у мамы или ребенка произошла смена Ф. И. О. (фамилии, имени, отчества), либо появилось право опекунства, можно обратиться в ПФР за выплатой», – уточнили специалисты.

Подать заявление на выплату пяти тысяч рублей можно на портале госуслуг или в любом МФЦ.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России сделали заявление о повторении единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей до восьми лет. По словам специалистов, в последнее время в отделения ПФР по всей стране стали массово поступать запросы от родителей детей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)