2021-02-12T17:20:33+10:00 2021-02-12T17:20:33+10:00

Названы приложения, которые стоит немедленно удалить с телефона

Некоторые приложения дают лишь кратковременный эффект

12 февраля 2021, 17:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы приложения, которые стоит немедленно удалить с телефона

Специалисты рассказали о том, какие приложения не рекомендуется устанавливать на телефон. Некоторые из них не принесут никакой пользы, другие могут оказаться вредоносными, сообщает PRIMPRESS.

По мнению экспертов, самыми вредоносными приложениями являются определители номера. Подобные программы копируют все данные из ваших контактов, а также предоставляют доступ к вашему имени и номеру для любого желающего.

Кроме того, не рекомендуется использовать программы экономии батареи. Подобные приложения не приносят реальной пользы на самом деле. Также бесполезными были названы «очистители памяти».

Отметим, последние два приложения дают лишь кратковременный эффект. Другими опасными приложениями стали фонарики, которые не выдерживают конкуренции с уже встроенным в смартфон приложением-фонариком, а в добавление к ним – сканеры QR-кодов и документов.

Но даже если вы удалите только перечисленные выше приложения, сможете уже освободить достаточно много места на смартфоне, а также продлить время его работы от одной зарядки.

Однако следует иметь в виду, что во многих, особенно бюджетных, моделях есть большое количество софта, попавшего туда исключительно благодаря спонсорам. Вот его-то как раз и стоит убрать в первую очередь.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)