2021-02-13T13:00:07+10:00 2021-02-13T13:00:07+10:00

Житель Владивостока осужден за убийство матери своего сына

Суд назначил мужчине 11 лет лишения свободы

13 февраля 2021, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока осужден за убийство матери своего сына

Во Владивостоке вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего ранее судимого за тяжкое преступление местного жителя. Он совершил убийство матери своего ребенка, сообщает PRIMPRESS.

Было установлено, что преступления совершены в одном из домов в поселке Трудовое в отношении сожительницы фигуранта, от которого у нее был ребенок.

В марте 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта нанес руками и ногами множество ударов в область головы и груди потерпевшей, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Также, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае 2020 года мужчина опять избил свою сожительницу. В ходе конфликта он нанес ей не менее 21 удара руками и ногами в область головы и тела. Получив несовместимые с жизнью травмы, потерпевшая скончалась.

В ходе рассмотрения уголовного дела вину в совершении убийства он не признавал и в содеянном не раскаивался.

Суд назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время ребенок передан под опеку сестре погибшей женщины, которая намерена лишить убийцу родительских прав в судебном порядке.

Напомним, прокуратура Советского района Владивостока проведет проверку по факту трагедии, произошедшей в районе улицы Русской. Очевидцы сообщили, что мужчина потерял сознание. Вскоре прибыла бригада скорой помощи, однако спасти гражданина медики не смогли.

Новости партнеров

Новости (Общество)