2021-02-15T04:00:09+10:00 2021-02-15T04:00:09+10:00

На Дальний Восток обрушится суперциклон, Приморью тоже достанется

Озвучена последняя информация об ухудшении погоды

15 февраля 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На Дальний Восток обрушится суперциклон, Приморью тоже достанется

Суперциклон обрушится на регионы Дальнего Востока в период с 15 по 18 февраля. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, мощный циклон уже подошел к Дальнему Востоку. Из-за него ожидаются различные опасные явления погоды в течение ближайших трех дней.

Юрковский подчеркнул, что циклон будет «мощный и опасный». Скорость ветра возле его центра будет превышать 40 м/с.

«Суперциклон обеспечит штормовой погодой Сахалин, Хабаровский край (особенно его восточное побережье), Курильские острова, Японское и Охотское моря, Камчатку и немного Приморье. Будет очень сильный шторм в море, при этом будет происходить активное обледенение. Предупредите всех, особенно кто находится сейчас в море», – отметил эксперт.

Он добавил, что основное ухудшение погоды ожидается на Сахалине, там «имеется вероятность крупных разрушений и катастроф». Приморью от суперциклона тоже достанется, но в меньшей степени.

Сильный снегопад из-за вихря ожидается в Приморье 15 февраля, в последующие дни также возможен снег, но уже небольшой.

«С 16 по 18 февраля в Приморском крае ожидается очень холодная, очень ветреная погода, на большей части края будет идти небольшой и местами умеренный снег. На юге и на востоке края осадков будет меньше намного, а местами их не будет вовсе. Больше всего снега выпадет на севере края, в центральных районах, особенно в горных районах. Из-за влияния циклона, местами может выпасть от 10 до 20 см свежего снега. При этом все эти дни будет сильный ветер и метель. На побережье ветер будет очень сильный и местами штормовой», – добавил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)