2021-02-15T16:25:45+10:00 2021-02-15T16:25:45+10:00

Прокуратура Приморья заинтересовалась резонансным видео о повреждении автомобиля упавшим с крыши дома снегом

Решается вопрос о привлечении к ответственности управляющей компании

15 февраля 2021, 16:25

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура Приморья заинтересовалась резонансным видео о повреждении автомобиля упавшим с крыши дома снегом

В Приморье проводится проверка по факту повреждения автомобиля упавшим с крыши дома снегом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура г. Арсеньева по факту размещения в соцсетях и информационных агентствах видео о повреждении автомобиля в результате падения снежной массы с крыши многоквартирного дома провела проверку исполнения жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Установлено, что 13 февраля 2020 года в Арсеньеве в результате падения снежной массы с крыши дома № 12а, расположенного на ул. Ленинской, было повреждено транспортное средство, стоящее возле одного из подъездов указанного дома.

Уборка кровли от снега и наледи в нарушение правил по благоустройству территории Арсеньевского городского округа была произведена несвоевременно, что явилось причиной падения снега.

Прокурор города по данному факту внес представление руководителю управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом. Для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Непринятие мер по очистке крыш от снега и льда» в прокуратуру города был вызван руководитель компании.

Кроме того, прокуратура города организовала проверку административной комиссии Арсеньевского городского округа, по результатам которой будет дана оценка полноте принимаемых комиссией мер к лицам, обязанным осуществлять очистку кровель и придомовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)