2021-02-17T12:50:40+10:00 2021-02-17T12:50:40+10:00

Разновидности пылесосов, какой выбрать для дома

17 февраля 2021, 12:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Разновидности пылесосов, какой выбрать для дома

Сегодня на рынке представлены разные виды пылесосов. Эти устройства создают и предлагают многие производители. Наряду с известными брендами есть и оборудование менее раскрученных торговых марок. Пылесосы различают на виды по разным параметрам и критериям. Например, есть пылесос без мешка и с мешком, и т. п. Какой же пылесос выбрать для дома и на чем основывать выбор?

Разновидности пылесосов

При выборе пылесоса стоит обратить внимание не только на его стоимость, но и на другие критерии. Например, на название бренда. Ведь известные производители предлагают гарантированно качественную и актуальную на сегодняшний день технику. Наиболее популярными решениями для бытовых нужд являются устройства компаний Bosch, Thomas, Karcher, Dyson, Samsung. Однако это далеко неполный перечень брендов, под которыми создаются качественные и надежные в эксплуатации пылесосы.

Основным же критерием для выбора устройства является его тип. Он определяет целевое назначение оборудования. Сегодня существуют пылесосы таких видов, как:

  • сухая уборка без мешка;
  • сухая уборка с аквафильтром;
  • сухая уборка с контейнером и мешком;
  • сухая уборка с мешком;
  • моющие устройства.

При выборе пылесоса стоит обратить внимание и на его целевое назначение по типу материалы для уборки. Существуют устройства, оптимально подходящие для уборки ковров и ковролина, мебели, паркета и ламината, шерсти. На выбор также влияет мощность оборудования. Чем она выше, тем больший объем работ может выполнить пылесос, осуществить уборку в помещениях большой площади.

При выборе пылесоса для многих пользователей также имеет значение тип трубки и наличие определенных щеток и насадок. Они значительно облегчают уборку и делают работу более комфортной. У пылесосов также имеются различные дополнительные функции. Они также могут повлиять на выбор. Например, наличие автоотключения, автосматывания шнура, режим тихой работы и пр.

Существуют и инновационные решения. Для уборки жилых помещений предпочтительны ручные пылесосы. А роботы-пылесосы выполняют уборочные работы самостоятельно.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)