2021-02-18T16:55:24+10:00 2021-02-18T16:55:24+10:00

Россиянам рассказали об опасности китайских смартфонов

Также существует риск несанкционированного доступа к телефону

18 февраля 2021, 16:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам рассказали об опасности китайских смартфонов

Черный датчик на торце произведенных в Китае смартфонах Apple и Samsung представляет собой датчик инфракрасного излучения, который также есть на пультах управления бытовой техники может нанести серьезный вред человеку, сообщает PRIMPRESS.

Но есть и некоторые плюсы. Например, технологии общения устройств через ИК-порт позволяют быстро подключать устройства напрямую, без системы взаимной регистрации, как это происходит при использовании Bluetooth. Тем не менее подобное подключение представляет угрозу с точки зрения конфиденциальности, так как при простом подключении всегда существует риск несанкционированного доступа.

Кроме того, ученые установили, что мобильная связь – источник вредного электромагнитного излучения для здоровья человека. В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Поэтому следует быть осторожнее.

Особенно чувствительны к излучению мобильных телефонов дети. Ученые предупреждают, что дети, пользующиеся мобильными телефонами, подвергаются повышенному риску расстройства памяти и сна. Основная причина расстройств заключается в электромагнитном излучении малой интенсивности, которое способно проникать в менее массивный и более тонкий череп ребенка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)