2021-02-18T16:16:16+10:00 2021-02-18T16:16:16+10:00

Экс-руководитель скандально известной похоронной службы Владивостока предстанет перед судом за получение взяток

Их размер превысил 300 миллионов рублей

18 февраля 2021, 16:16

Фото: скриншот Яндекс-карты
Фото: скриншот Яндекс-карты | Экс-руководитель скандально известной похоронной службы Владивостока предстанет перед судом за получение взяток

Бывшего руководителя МУПВ «Некрополь» обвиняют в получении взяток на сумму более 326 млн руб., коммерческом подкупе и растрате. Обвинительное заключение уже утверждено, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как утверждается в источнике, с марта 2005 года по сентябрь 2017 года экс-руководитель похоронной службы получал от двух организаций деньги и акции, а взамен эти компании получили возможность беспрепятственно оформлять заказы на захоронение, погребение и кремацию умерших на кладбищах Владивостока. Другим организациям фигурант ограничил возможность оказывать похоронные услуги.

Также установлено, что от имени предприятия обвиняемый заключил с аффилированной ему компанией договор аренды транспортных средств и специализированной техники. Работы приняты в полном объеме и оплачены, однако использовалась эта техника незначительное время.

В отношении экс-руководителя МУПВ «Некрополь» предъявлено обвинение о взыскании более миллиона рублей в счет погашения ущерба, причиненного растратой. Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Владивостока.

Напомним, в 2018 году фигуранта признали виновным в мошенничестве и приговорили к двум годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях.

Кроме того, в марте 2020 года в МУПВ «Некрополь» прошли обыски. Это связано было с громким делом о продаже сотрудниками полиции и скорой помощи данных об умерших похоронным компаниям, которые пользовались информацией ради заключения договоров.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)