2021-02-18T17:10:03+10:00 2021-02-18T17:10:03+10:00

Малоимущим россиянам предлагают раздавать сертификаты на продукты

Это уже не первая попытка властей запустить механизм адресной помощи нуждающимся

18 февраля 2021, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Малоимущим россиянам предлагают раздавать сертификаты на продукты

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы заявил о намерении создать продовольственные сертификаты именно для малоимущих семей, сообщает PRIMPRESS.

Однако эта идея, по мнению Путина, не так актуальна, как в начале пандемии.

«Продовольственные сертификаты – мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно. На мой взгляд, сейчас это может быть не так актуально, как было в разгар эпидемии. Но тем не менее поговорить можно», – отметил Владимир Путин.

Отметим, введение продовольственных сертификатов в качестве меры социальной помощи понадобятся только малоимущим россиянам. Кроме того, ранее предлагалось ввести ежемесячные выплаты нуждающимся на продукты.

Это уже не первая попытка властей запустить механизм адресной помощи нуждающимся гражданам, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума.

Как отметили специалисты, такая поддержка поможет многим россиянам покупать именно продукты здорового питания отечественного производителя.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)