2021-02-19T13:20:40+10:00 2021-02-19T13:20:40+10:00

Водителей призывают откапывать автомобили из сугробов как можно скорее

Это связано с некоторыми трудностями в дальнейшем с машиной из-за воздействия солнца

19 февраля 2021, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Водителей призывают откапывать автомобили из сугробов как можно скорее

Специалисты настоятельно рекомендуют после обильного снегопада выкапывать свое транспортное средство как можно скорее, сообщает PRIMPRESS.

Высвобождать автомобиль из сугроба необходимо как можно раньше. Причиной такому высказыванию является воздействие солнца на снег: под ним он слеживается, уплотняется и покрывается твердой коркой. Если сразу после снегопада можно откопать автомобиль легкой лопаткой, то после долгого простоя придется пользоваться более сложной и тяжелой техникой.

Кроме того, некоторые водители отклыдывают процесс откапывания до весны. Однако это может привести к повреждениям машины снегоуборочными тракторами либо другими участниками движения, которые могут не обратить внимания на заваленный снегом автомобиль.

Эксперты утверждают, что после того, как вы откопали свою машину, не стоит своими силами освобождать корпус полностью от снега и льда. Лучше всего чистить стекла для хорошей видимости, а затем отправлять машину на автомойку, чтобы там транспортное средство окатили теплой водой.

После этого необходимо продуть стыки, замки, соединения и прочее воздухом, а потом нанести силиконовую смазку во избежание примерзания.

Напомним, при сильных морозах иногда возникают ситуации, когда машина не заводится. Зачастую это случается из-за севшего аккумулятора, но проблема может также заключаться и в плохом контакте клемм с аккумулятором.

Если вы никуда не торопитесь, то попробуйте отогреть аккумулятор. Для этого поместите его в теплое помещение. Это может занять от 30 минут до 3 часов. Не пытайтесь ускорить процесс при помощи каких-либо источников тепла. Это опасно как для здоровья, так и для самой батареи. Или же вы можете подзарядить аккумулятор от зарядного устройства.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)