2021-02-21T12:15:09+10:00 2021-02-21T12:15:09+10:00

Смартфон в помощь: во Владивостоке задержана ранее судимая серийная мошенница

Пострадавших просят обратиться в полицию

21 февраля 2021, 12:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Смартфон в помощь: во Владивостоке задержана ранее судимая серийная мошенница

Во Владивостоке задержана подозреваемая в серии мошеннических действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Жители краевого центра, пострадавшие от действий молодой девушки, обратились в дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку.

Злоумышленница во всех случаях использовала уже хорошо отработанную схему. Девушка находила объявления на сайте, связывалась с продавцом и договаривалась о встрече. Гражданка во время сделки якобы делала перевод с мобильного приложения банка, показывала чек на экране смартфона и уходила со своей покупкой. Спустя некоторое время продавец осознавал, что остался без денег и без своих вещей. 24-летняя местная жительница таким образом похитила смартфон, одежду и другие товары.

Ранее фигурантка была осуждена по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и приговорена к исправительным работам. В отношении подозреваемой в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием». Сумма причиненного потерпевшим ущерба устанавливается.

Пострадавших от действий подозреваемой гражданки просят обратиться по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку 8(423) 249 00 04.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)