2021-03-01T14:40:55+10:00 2021-03-01T14:40:55+10:00

Приморские парламентарии проводят встречи с общественностью и органами местного самоуправления

В программе мероприятий – обсуждение актуальных проблем муниципалитетов

1 марта 2021, 14:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские парламентарии проводят встречи с общественностью и органами местного самоуправления

В Приморье на встречах с общественностью и органами местного самоуправления обсудили актуальные проблемы муниципального округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Встречу с представителями местной администрации, партактивом и лидерами общественных организаций провели депутат ЗС ПК, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Щербаков и депутатом ЗС ПК Эдуард Цой.

«На встрече поднимались актуальные для района вопросы и проблемы: о ремонте стадиона и школы в Камне-Рыболове, о необходимости строительства детского сада, об увеличении субсидии на дрова для населения, о состоянии дорог, о проблеме с местным почтовым отделением, которое закрыто, а также вопросы в сфере ЖКХ, здравоохранении и социальной поддержки населения. Наметили пути решения наболевших проблем, оговорили план дальнейших действий», – отметил депутат-единоросс.

В поселке Пограничном состоялось чествование коллектива детского сада № 1, отмечающего 60-летие со дня открытия. В мероприятии принял участие Александр Щербаков.

Вместе с заместителем председателя ЗС ПК Сергеем Кузьменко они поздравили коллектив, вручили грамоты и подарки, сладкие наборы к чаю.

Встреча с представителями местной администрации, общественных объединений, местного отделения партии «Единая Россия» прошла также в Октябрьском муниципальном округе. Александр Щербаков и Сергей Кузьменко приняли в ней участие. С представителями органов местного самоуправления и общественниками депутаты обсудили насущные для округа вопросы, касающиеся медицины, образования, культуры и социальной поддержки.

«В районе остро стоит проблема оттока населения, есть потребность в увеличении рабочих мест, в строительстве социального жилья и другие. Вместе обозначили варианты возможного решения актуальных проблем и наметили план дальнейших действий», рассказал Александр Щербаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)