2021-03-01T16:55:04+10:00 2021-03-01T16:55:04+10:00

В Арсеньеве на месте свалки появятся сквер и скейт-площадка

Региональное отделение «Единой России» поддержало инициативу ТСЖ

1 марта 2021, 16:55

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Арсеньеве на месте свалки появятся сквер и скейт-площадка

20 февраля Приморское региональное отделение партии передало коллективу ТСЖ «Мир-5», созданному в многоквартирном доме № 47 на улице Жуковского в Арсеньеве, сертификат на 125 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

Единороссы поддержали таким образом инициативу жителей, направленную на расчистку стихийной свалки, возникшей вокруг девяти многоквартирных домов, а также на благоустройство на этом месте общественного пространства. Теперь придомовая территория будет приведена в порядок и станет полезной для всех возрастов.

Все более востребованной становится поддержка гражданских инициатив в рамках инициативного бюджетирования по партпроекту «Городская среда».

В настоящее время, по словам руководителя ТСЖ «Мир-5» Татьяны Туриковой, актив дома обсуждает дополнительные возможности благоустройства придомовой территории, и планов много. Жители сменили год назад форму управления – с управляющей компании они перешли на товарищество собственников жилья. Уже проведены первые работы – есть проект и готова планировка. В настоящее время граждане готовятся спилить старые и больные деревья, соорудить на этом месте скейт-площадку, а также сделать зону отдыха – сквер.

«Надо самим проявлять инициативу и действовать, а не ждать, что кто-то придет и сделает для вас красиво и удобно. Если хотите изменить мир, начните со своего двора», – обратилась к своим коллегам общественница из Арсеньева.

Краевой координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Кузьменко поддержал инициативу жильцов.

«Партия «Единая Россия» всегда с большим удовольствием готова поддерживать гражданские инициативы в рамках реализации партийных проектов. Очень отрадно осознавать, что в Приморье из года в год появляется все больше неравнодушных граждан, которые активно включаются в процессы благоустройства дворовых и общественных пространств. Такая активная позиция является двигателем к совместному созданию комфортной городской среды. Инициативы такого рода выступают положительной практикой и отличным примером для всех тех, кто готов улучшать качество социальной и культурной жизни, изменять облик и общественную атмосферу своего двора, села, города и края», – заявил Сергей Кузьменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)