2021-03-02T04:00:26+10:00 2021-03-02T04:00:26+10:00

«Смерть гарантирована»: на видео сняли, кого надо опасаться в Приморье

К таким живым существам лучше вообще не подходить

2 марта 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Смерть гарантирована»: на видео сняли, кого надо опасаться в Приморье

Жительница Приморья рассказала о необычной встрече автомобилиста с небольшим зверьком на одной из дорог в крае. Оказалось, что таких животных лучше остерегаться, ведь встреча с ними может закончиться летальным исходом, сообщает PRIMPRESS.

По словам девушки, она стала свидетельницей необычной картины, как ондатра бросилась на автомобиль в районе села Воздвиженка.

Но мужчина-водитель был очень аккуратен, и животное не пострадало. Только из-под машины ее никак нельзя было достать, она прилипала к колесу и затаивалась... Водитель мастерски сдавал назад, но зверек был непреклонен и снова, и снова исчезал под кузовом авто. Когда же мужчине удалось откатиться на безопасную дистанцию, ондатра оказалась под открытым небом, я начала снимать... Мужчина вышел посмотреть на зверька, а тот с остервенением набросился на спасителя... Оказывается, ондатры умеют прыгать, это стало для меня открытием», – рассказала жительница края.

В комментариях к видео приморцы предостерегли других людей от встречи с таким зверьком. Животное запросто может заразить человека бешенством, от которого наступает летальный исход. Других же пользователей удивил внешний вид этой водяной крысы.

«Никогда не подходите к диким животным, ведущим себя неадекватно, а лучше вобще к ним не подходите! На сегодняшний день нет эффективного метода лечения бешенства. Смерть гарантирована».

«Вообще. Поведение странное по меньшей мере. Бедняга могла быть инфицирована. Бешенство».

«Да у нее бешенство, по всему видно: бросается на человека, пытается укусить, не отстает! Она опасна!»

«Ондатра и есть водяная крыса, так в народе говорят. Но чтобы рыжего окраса? Обычно черного».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)