2021-03-02T09:50:18+10:00 2021-03-02T09:50:18+10:00

Ранее судимый приморец едва не зарезал пенсионерку

Пострадавшая была госпитализирована

2 марта 2021, 09:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимый приморец едва не зарезал пенсионерку

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении напавшего на пенсионерку мужчины, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Информация о разбойном нападении на пожилую женщину поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску. Это случилось на территории расположенной на улице Лимичевской оптовой базы.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место происшествия.

66-летней потерпевшей незамедлительно была оказана неотложная помощь.

Женщина находилась в шоковом состоянии. Оправившись, она рассказала о произошедшем. Днем на нее напал неизвестный мужчина. Он попытался вырвать из рук дамскую сумку, в которой находились вещи и банковская карта. Пенсионерка, крепко удерживая свою сумку, пыталась дать отпор налетчику, однако злоумышленник напал на женщину с ножом.

Работник оптовой базы оперативно отреагировал на крики о помощи. Ему удалось остановить злоумышленника и удерживать его до приезда полицейских.

После произошедшего пенсионерка была направлена в медицинское учреждение, где медики диагностировали пожилой женщине резаные раны кистей рук, гематомы и ушибы.

Сотрудники полиции изъяли с места происшествия нож со следами крови.

Задержанным оказался 43-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Подозреваемый также признался в грабеже, который был совершен в январе 2021 года. Фигурант открыто похитил сумку у 63-летней женщины в районе автобусной остановки по Новоникольскому шоссе в городе Уссурийске. По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Грабеж».

Злоумышленник заключен под стражу. Проверяется его причастность к ранее совершенным преступлениям. Мужчине грозит наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)