2021-03-10T10:35:56+10:00 2021-03-10T10:35:56+10:00

Это нужно сдать в полицию. Владивостокцам рассказали, как получить солидное вознаграждение

Специалисты пошагово объяснили, что надо делать

10 марта 2021, 10:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Это нужно сдать в полицию. Владивостокцам рассказали, как получить солидное вознаграждение

Жители Владивостока могут получить хорошее вознаграждение за сдачу нелегального оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает PRIMPRESS.

Такая работа ведется органами власти в рамках постановления администрации Приморского края от 29.05.2013 № 207-па. Специалисты уточнили порядок всех действий в случае, если у вас имеется оружие и вы хотите его сдать.

Сначала вам нужно обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства, принести оружие и предоставить ряд документов:

– заявление в письменной форме на имя директора департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края (далее – департамент) на выплату вознаграждения за добровольно сданные, незаконно хранящиеся предметы вооружения, в котором указываются наименования и количество сданных, незаконно хранящихся предметов вооружения, паспортные данные гражданина, номер лицевого счета, открытого в кредитной организации, банковские реквизиты кредитной организации;

– копию документа, удостоверяющего личность гражданина, с предъявлением оригинала.

Полиция в свою очередь направляет в департамент все эти бумаги, а также справку о перечне и количестве добровольно сданного оружия.

Департамент в течение семи рабочих дней со дня поступления из УМВД России по Приморскому краю документов принимает решение об осуществлении выплаты вознаграждения с указанием получателя вознаграждения и его конкретного размера.

Выплата вознаграждения осуществляется с лицевого счета департамента на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, в течение пяти рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет департамента.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)