2021-03-10T13:55:18+10:00 2021-03-10T13:55:18+10:00

Китай «наступает»: топ-3 популярных смартфонов в Приморье

10 марта 2021, 13:55

Фото: МегаФон
Фото: МегаФон | Китай «наступает»: топ-3 популярных смартфонов в Приморье

Чаще всего абоненты МегаФона в Приморском крае выходят в Интернет со смартфонов марок Huawei, Honor, Samsung и Apple. Такие данные озвучили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику потребления абонентами мобильного интернет-трафика, и определили самые востребованные марки гаджетов.

Результаты показали, что смартфоны практически вытеснили кнопочные телефоны из обихода приморцев. На сегодняшний день соотношение «умных» устройств относительно «звонилок» в сети МегаФона в крае составляет 80 к 20.

Топ-3 смартфонов среди абонентов оператора выглядит следующим образом:

  1. Samsung. 32,8% всех зарегистрированных в сети оператора смартфонов приходится на гаджеты этого производителя. Тем не менее в Приморском крае доля устройств Samsung в общем числе подключенных к сети МегаФон смартфонов несколько меньше, чем в среднем на Дальнем Востоке (34,1%).
  2. Huawei + Honor. Смартфоны известного китайского производителя и его дочернего бренда – на втором месте по популярности. Их доля – 29,7%
  3. Xiaomi. И третье место, с более чем двукратным отрывом, – у обладателей устройств еще одного производителя из Поднебесной. Гаджетами Xiaomi пользуется 13,3% приморских абонентов МегаФона. Это больше, чем в среднем по Дальнему Востоку (11,6%).

В топ-3 по доле потребления интернет-трафика места распределились несколько иначе:

  1. Huawei + Honor. Больше всех трафика качают устройства этих марок. На них приходится 32,1% всего мобильного трафика в сети края.
  2. Samsung. Доля потребления мобильного Интернета смартфонами корейского производителя – 27,5%.
  3. Apple. На долю всех iPhone в приморской сети МегаФон приходится 19,1% всего трафика.

«С каждым годом наши абоненты все активнее обновляют свои мобильные устройства, отдавая предпочтение современным и производительным смартфонам, – комментирует Ольга Добровольская, директор Приморского отделения МегаФона. – Растет и объем передачи данных. В 2020-м интернет-трафик в сети LTE в крае вырос более чем в два раза и, чтобы этот процесс продолжался, мы не прекращаем развитие скоростной сети в регионе».

Новости партнеров

Новости (Общество)