2021-03-15T16:00:07+10:00 2021-03-15T16:00:07+10:00

Во Владивостоке пациентам детской онкогематологии передали новый тираж «Храброй книги»

«Единая Россия» поддержала благотворительный проект фонда «Сохрани жизнь»

15 марта 2021, 16:00

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Во Владивостоке пациентам детской онкогематологии передали новый тираж «Храброй книги»

Во Владивостоке увидел свет второй выпуск «Храброй книги», сообщает PRIMPRESS. Он был подготовлен к печати специально для маленьких пациентов приморских больниц. Единороссы передали первые 250 экземпляров издания в краевой детский онкогематологический центр. Типография «ЛИТ», издавшая сказки, передаст в дар детям из других детских медучреждений края еще 750 экземпляров «Храброй книги».

Напомним, «Единая Россия» ранее оказала поддержку проекту Благотворительного фонда «Сохрани жизнь»: были оплачены издательские услуги и печать второго выпуска книги, написанной приморским автором Александром Киктенко. По поручению секретаря регионального отделения партии губернатора Приморского края Олега Кожемяко фонду был вручен сертификат на издательскую работу, а также покупку аудиоплееров МР3, на которых малыши, находящиеся на длительном лечении в медицинских учреждениях края, могут слушать терапевтические сказки.

Член Регионального политсовета ЕР ректор Тихоокеанского медицинского университета Валентин Шуматов, доставивший книги в детское отделение гематологии, объясняет задачу издательского проекта БФ «Сохрани жизнь»: «Время течет в больнице очень медленно, сложно и для детей, и для родителей, которые с ними рядом Этой книге будут рады все».

Он обратил внимание на то, что все больше людей в настоящее время принимает участие в благотворительности и волонтерстве. «Сегодня это и издательство, и конкретные люди – студенты, медики-волонтеры. Хочется выразить слова благодарности всем, кто делает доброе дело», – сказал Шуматов.

Людмила Минкина, являющаяся заведующей центром онкогематологического центра Краевой детской клинической больницы № 1, уверена, что добрые сказки помогут детям, находящимся на длительном лечении: «Книга для детей – это всегда большой праздник, потому что в ней добро и тепло».

Добавим, партия активно сотрудничает с благотворительной организацией. В ноябре 2019 года с приходом в лидеры регионального отделения «Единой России» губернатора Олега Кожемяко состоялся первый сбор средств для фонда «Сохрани жизнь». Тогда в копилку БФ на партконференции было собрано более одного миллиона рублей. Глава региона во время своего избрания в секретари РО заявил, что «Единая Россия» должна стать партией добрых дел. А какое дело может быть добрее помощи тяжелобольным детям.

Новости партнеров

Новости (Общество)