2021-03-19T09:32:30+10:00 2021-03-19T09:32:30+10:00

От Краскино до Востока: более 40 тысяч приморцев впервые получили доступ к 4G-Интернету МегаФона

19 марта 2021, 09:32

Фото: МегаФон
Фото: МегаФон | От Краскино до Востока: более 40 тысяч приморцев впервые получили доступ к 4G-Интернету МегаФона

Оператор провел масштабные работы по расширению зоны покрытия сети четвертого поколения в крае, модернизировав оборудование более чем на 150 объектах связи, где проживают около миллиона человек. А жители 16 населенных пунктов Приморья впервые смогли протестировать мобильный Интернет МегаФона, скорость которого увеличилась в полтора раза.

«Летать» в Интернете теперь тоже могут жители сел Осиновка, Новицкое, Благодатное, Сухановка, Ариадное, Лазо, Горно-Таежное, Ивановка, Алтыновка, Полтавка, а также поселков городского типа Краскино, Липовцы, Ольга, Пограничный, Горные Ключи и Восток. Абоненты МегаФона могут комфортно пользоваться всеми возможностями мобильного Интернета: слушать любимую музыку на стриминговых платформах, просматривать онлайн видео высокого качества, играть в онлайн-игры, вести прямые трансляции в социальных сетях, пользоваться цифровыми сервисами для дистанционной работы и учебы, скачивать и загружать файлы большого объема.

«Потребность в быстром и качественном мобильном Интернете растет из года в год, как и трафик в сети компании. В 2020-м он увеличился в два раза и продолжает положительную динамику, – отмечает Ольга Добровольская, директор Приморского отделения МегаФона. – С приходом тепла жители края устремятся к местам отдыха и на дачные участки. Поэтому уже сейчас наши инженеры работают над стабильным и качественным LTE-Интернетом в небольших населенных пунктах, чтобы приморцы могли оставаться на связи».

Одним из таких малочисленных поселков стал Лозовый. В нем проживает всего несколько сотен человек. Благодаря строительству новой базовой станции увеличилась зона покрытия, а значит, и качество связи и скорость мобильного Интернета. Это особенно актуально в преддверии майских праздников для отдыхающих на хребте Чандолаз и Ворошиловском водопаде, расположенных близ поселка.

Также специалисты МегаФона расширили емкость каналов в поселке городского типа Кавалерово и в городе Большой Камень, а в поселках Трудовое, Прохладное и городе Уссурийске установили новые базовые станции. Это позволило увеличить скорость мобильного Интернета в этих местах в полтора раза.

Новости партнеров

Новости (Общество)