2021-03-19T11:05:09+10:00 2021-03-19T11:05:09+10:00

Автодром исчезнет, появятся наблюдатели: в России изменятся правила сдачи экзамена на права

Эти изменения не коснутся только мотоциклистов

19 марта 2021, 11:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Автодром исчезнет, появятся наблюдатели: в России изменятся правила сдачи экзамена на права

С 1 апреля в России вступят в силу отдельные положения постановления правительства, касающиеся допуска граждан к управлению автомобилем. Теперь кандидатам в водители не придется сдавать экзамен на площадке. Все упражнения будут выполняться исключительно в условиях реального дорожного движения, сообщает PRIMPRESS.

В ГИБДД отметили, что водителям не придется демонстрировать свои навыки на закрытых площадках, оценивать готовность претендентов на права сотрудники ГАИ будут исключительно в условиях реального дорожного движения. Эти изменения не коснутся мотоциклистов, которые будут сдавать экзамен на прежних условиях.

Кроме того, остается выставление штрафных баллов за грубые ошибки. Среди них непристегнутый ремень безопасности или использование телефона во время движения.

Также появится возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена. В качестве таковых могут выступить, например, другие кандидаты в водители, ожидающие своей очереди на экзамен, представители общественных организаций, автошкол.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)