2021-03-19T12:35:03+10:00 2021-03-19T12:35:03+10:00

Развели на миллионы: мошенники нашли новые способы обмана россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками лотерейных организаций

19 марта 2021, 12:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Развели на миллионы: мошенники нашли новые способы обмана россиян

Мошенники по-новому взялись за банковские карты граждан России. Теперь злоумышленники представляются владельцами, сотрудниками лотерейных организаций, сообщает PRIMPRESS.

Аферисты предлагают жертвам бесплатные билеты и заявляют о том, что выигрыш должен поступить на карту, данные которой необходимо ввести на специальном сайте.

Официальные представители лотерейных организаций порекомендовали россиянам проверять, с каких номеров приходят сообщения о выигрышах и предложениях.

«Проверьте билет, чтобы не yпустить свой выигрыш!» – пишут мошенники, предупреждая, что выигрыши первых туров «самые крупные».

Отметим, жительница Находки в Instagram-сообществе irecommend_nhk рассказала о новой схеме мошенничества, жертвой которой стала сама. По ее словам, аферисты через аккаунт в соцсети Instagram предлагают услуги по наращиванию ресниц и архитектуре бровей. На деле девушек, желающих получить указанные виды услуг, обманывают.

Мнения приморцев по поводу новой мошеннической схемы разделились. Некоторые считают, что нельзя переводить предоплату за подобные услуги.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)