2021-03-19T17:00:53+10:00 2021-03-19T17:00:53+10:00

Уберите свои машины оттуда. МЧС назвало список многоэтажек Владивостока, которые оказались в группе риска

К этим домам в случае пожара вряд ли проедет спецтехника. Всего указано 92 адреса

19 марта 2021, 17:00

Фото: МЧС России по Приморскому краю
Фото: МЧС России по Приморскому краю | Уберите свои машины оттуда. МЧС назвало список многоэтажек Владивостока, которые оказались в группе риска

В начале марта во Владивостоке в ЖК «Фрегат», расположенном на ул. Нейбута, 6, произошла трагедия. Пожарные подразделения не смогли оперативно подъехать к дому из-за перекрытых автомобилями подъездных путей. В одной из квартир произошел пожар, в котором погибли двое детей. Спасти их пожарные попросту не успели. Сегодня редакции PRIMPRESS стал известен список адресов, по которым также осложнен проезд для спецтехники.

Как отметили в МЧС, в зоне риска на сегодняшний день остаются 92 дома во Владивостоке. Именно вблизи этих домов и зданий существуют серьезные ограничения проезда пожарной техники. Речь идет о том, что местные жители оставляют свои автомобили таким образом, что проехать невозможно. В список вошли даже элитные новостройки: ЖК «Тринити», «Атлантис», «Аквамарин» и другие.

Руководители краевого МЧС обратились к начальнику управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока с целью организации работы по освобождению проезда к жилым домам по указаным адресам. Кроме того, копию документа получил и. о. прокурора города Владивостока.

 

Новости партнеров

Жизнь региона