2021-03-19T14:55:03+10:00 2021-03-19T14:55:03+10:00

Озвучены детали прохождения мощного циклона над Приморьем

Синоптики назвали район, который пострадает от стихии сильнее других

19 марта 2021, 14:55

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Озвучены детали прохождения мощного циклона над Приморьем

В ближайшие выходные в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики рассказали подробности, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на «Примпогоду».

В субботу ночью в регионе существенных осадков не ожидается. Ветер южный умеренный. На 1-3 градуса относительно предыдущей ночи повысится температура воздуха: 0...-15 °С.

Период теплой погоды в субботу днем закончится. К Приморью с запада подойдут фронтальные разделы смещающегося над Китаем циклона. Начнутся осадки в виде снега, на юге местами снег с дождем. Столбики термометров могут подниматься до +2…+8 °С, на севере будет около нуля градусов.

Непогода усилится в воскресенье. Практически повсеместно пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах пройдут сильные.

Будут наблюдаться гололедные явления: налипания мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица и снежный накат. Хасанский район подвергнется наибольшему удару стихии. Наибольшее количество осадков выпадет здесь.

В большинстве районов края в воcкресенье ночью похолодает до 0...-8 °С, на северо-востоке – до -10...-16 °С.

Осадки в дневные часы уменьшат прогрев, температура станет на 1-3 градусов ниже, чем в субботу.

На выходных во Владивостоке ожидается ненастная погода. Осадки в виде снега и мокрого снега начнутся днем в субботу. Задует сильный юго-восточный ветер.

Интенсивность снега в воскресенье ночью увеличится, поднимется метель. На дорогах образуется гололедица.

Снегопад сохранится днем в воскресенье, но ветер станет тише. Появятся условия налипания снега на провода и деревья. Интенсивность снега уменьшится после обеда.

В течение двух суток температурный фон будет однородным, 0...+3 °С.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)