2021-03-25T18:45:56+10:00 2021-03-25T18:45:56+10:00

В мэрии Владивостока рассказали, как самостоятельно установить дорожный знак во дворе

Сотрудники администрации также уточнили стоимость этой процедуры

25 марта 2021, 18:45

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | В мэрии Владивостока рассказали, как самостоятельно установить дорожный знак во дворе

В администрации Владивостока рассказали о необходимых действиях для установки во дворе знаков, регулирующих направление проезда и парковку, и таблички «Работает эвакуатор». Первым делом следует собрать всех собственников квартир жилого дома на общем собрании, сообщает PRIMPRESS.

На общедомовом собрании необходимо обсудить смету на работы по установке знака, источники их финансирования, схему размещения знака, а также назначить ответственного гражданина, который будет представлять интересы всех жильцов и подаст необходимые документы на согласование.

При этом две трети жильцов должны быть согласны на установку дорожного знака. Для решения других вопросов достаточно будет согласия простого большинства.

Подавать заявку на согласование установки дорожного знака необходимо в мэрию и ОГИБДД УМВД России по Владивостоку. К документам важно приложить проект установки знаков, составленный на основе приказа Минтранса № 274.

По словам городской администрации, стоимость всей этой процедуры составит порядка 15 тыс. руб. Причем согласование документов – это услуга абсолютно бесплатная.

Новости партнеров

Новости (Общество)