2021-03-26T12:00:34+10:00 2021-03-26T12:00:34+10:00

Сервисы безопасности Сбера обеспечили лидерство в рейтинге надежности​ Forbes

Банк активно использует современные системы кибербезопасности и рассказывает клиентам, как уберечься от мошенников

26 марта 2021, 12:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Сервисы безопасности Сбера обеспечили лидерство в рейтинге надежности​ Forbes

Сбер оказался лидером в рейтинге 100 надежных банков по версии Forbes, причем впервые с 2017 года. Таких высоких результатов удалось достичь благодаря долгой и упорной работе по противодействию нарушениям прав и интересов клиентов в области кибербезопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Forbes.

Сбер – единственный российский банк, имеющий рейтинг ВВВ по международной шкале. Обеспечивать надежность и безопасность клиентов удается благодаря системе фрод-мониторинга, Security Operation Center (SOC), центру организации обработки и защиты персональных данных – это ключевые элементы системы кибербезопасности Сбера.

Банк активно борется с мошенничеством, уведомляя клиентов о разных способах обмана и уловках преступников, рассказывая о правилах кибербезопасности. А благодаря налаженной форме обратной связи с клиентами Сбер может собирать актуальные данные о мошеннических действиях и оперативно помогать гражданам, столкнувшимся с обманом.

Кроме того, в борьбе с мошенничеством Сбером используются передовые технологии, в том числе CyberSecurity HUB, включающий сервисы BiZone. А приложения и другие продукты снабжены надежной системой безопасности.

Отметим, в тройке лидеров рейтинга также оказались Райффайзенбанк и Росбанк. А ВТБ и Газпромбанк попали только в десятку.

Новости партнеров

Новости (Общество)