2021-03-26T11:10:03+10:00 2021-03-26T11:10:03+10:00

В Приморье детей кормили некачественной молочкой

Производитель нарушил технические регламенты и лишился деклараций

26 марта 2021, 11:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье детей кормили некачественной молочкой

Приморскому молокозаводу «Усадьба» выданы предписания о прекращении деклараций о соответствии продукции за нарушение технических регламентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалиснкой области.

Пробы произведенных ООО «Чугуевский молокозавод «Усадьба» творога с массовой долей жирности 9% и молока с массовой долей жирности 3,2% были отобраны в детских садах № 30 и № 2 Арсеньевского городского округа.

Лабораторные исследования показали, что соотношение метиловых эфиров жирных кислот в твороге не соответствует установленным требованиям. Также был обнаружен b-ситостерин (не допускается наличие в жировой фазе продукта растительных масел и жиров на растительной основе).

В составе продукции на маркировке не указано использование растительных масел и жиров на растительной основе в качестве сырья для производства.

Сухое молоко, не заявленное в составе, было обнаружено в молоке.

Все это является нарушением действующих на территории ЕАЭС технических регламентов.

Предписания о прекращении действия деклараций о соответствии на продукцию были направлены производителю продукции. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации.

О выявлениях ведомство проинформировало детские сады Арсеньевского городского округа.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)