2021-03-29T01:10:43+10:00 2021-03-29T01:10:43+10:00

Зачислять в школы начнут по новым правилам

Минпросвещения приняло новый порядок

29 марта 2021, 01:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Зачислять в школы начнут по новым правилам

Зачисление детей в российские школы начнется по новым правилам. Соответствующий новый порядок утвердили в Министерстве просвещения России, сообщает PRIMPRESS.

Согласно документу, запись во все российские школы начнется уже с 1 апреля. Детей можно будет записать на следующий учебный год.

Причем обращаться для записи в школу в этот день смогут как дети, которые живут в пределах доступности школы, так и те, кто имеет право на примущественное право при зачислении.

Изменились сроки зачисления детей в школы. Если раньше учебное заведение должно было принять соответствующее решение в течение семи дней, то сейчас этот срок сократился до трех рабочих дней. Изменения вступят в силу после 30 июня.

Кроме того, в этом году для отдельных семей появится новая льгота. Первоочередное право доступа к школе получат дети, чьи сестры или братья учатся в этом учебном заведении.

Прием детей не с приписанного участка начнется 6 июля при наличии свободных мест. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)