2021-03-31T06:00:40+10:00 2021-03-31T06:00:40+10:00

Неожиданную причину резкого роста цен на яйца назвали в Приморье

Ответ дали на одной из птицефабрик края

31 марта 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Неожиданную причину резкого роста цен на яйца назвали в Приморье

В Приморье производитель яиц назвал причину резкого повышения стоимости своей продукции. При этом ответ немало удивил жителей Приморья, сообщает PRIMPRESS.

С вопросом о резком росте цен на куриные яйца в Приморье в Уссурийскую птицефабрику обратилась одна из жительниц края.

Женщина рассказала, что они всей семьей едят этот продукт на завтрак, съедают по семь штук в день, а за неделю уходит 49 яиц. В итоге расходы на покупку яиц занимают львиную долю бюджета. Тем более что недавно яйца подорожали.

Так, если в августе упаковка 15 штук стоила 99 рублей, затем она подорожала до 112 и 139 рублей, а на днях стоимость повысилась до 149 рублей. При этом в одной из продуктовых сетей цена и вовсе достигла отметки в 154 рубля.

Жительница Приморья задалась вопросом: откуда идет столь резкий и непрекращающийся рост цены?

«Написала письмо на Уссурийскую птицефабрику, не надеялась на ответ, ребята ответили. И стало еще грустнее и яснее, почему у нас нет ничего своего и не будет», – отметила женщина.

По ее словам, причина взлета цен оказалась довольно неожиданной. Оказалось, что цены растут из-за подорожания пшеницы, которая строго привязана к курсу рубля, хотя выращивается и производится в нашей стране.

«Так как Россия является крупнейшим поставщиком пшеницы на мировой рынок, то и птицефабрики страны вынуждены покупать корма для кормления птицы по мировым ценам, которые привязаны к курсу доллара», – заявили на птицефабрике.

В соцсетях ответу производителя тоже немало удивились.

«Доллар растет, растет и цена на товар, доллар падает, никто товар дешевле не делает!»

«Жалко народ и наших производителей».

«Да! Яичко не простое, а золотое! Как в сказке».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)