2021-04-01T17:45:42+10:00 2021-04-01T17:45:42+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик обсудил с педагогами актуальные проблемы школ

Спикер краевого парламента оценил важность подобных мероприятий

1 апреля 2021, 17:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик обсудил с педагогами актуальные проблемы школ

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел встречу с педагогами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. В ходе встречи состоялось обсуждение насущных проблем школ. В школе № 44 говорили об эффективности мер социальной поддержки педагогов, принятых за последние годы краевым парламентом по инициативе губернатора Приморья.

Спикер краевого парламента также оценил качество организации питания детей и ремонтных работ, проведенных в образовательном учреждении за счет бюджетных средств и целевых программ.

«Регулярные встречи с педагогами позволяют вести мониторинг эффективности тех мер социальной поддержки, которые были законодательно приняты в Приморском крае за последние годы, понимать реальное положение дел в школах, корректировать депутатскую и законотворческую работу. Приятно видеть в классах все больше молодых учителей. Есть такие и в школе № 44. Важно, что работать в школу возвращаются ее выпускники. Это хороший показатель. Нужно отметить, что здесь трудятся педагоги, которые по-настоящему увлечены своим делом. Пользуясь случаем, также пригласил учителей и ребят на субботник, который мы с активистами движения «Чистая страна» организуем в ближайшую субботу, 3 апреля, на озере лотосов в районе Океанской».

В ходе встречи также обсуждался вопрос создания дополнительных спортивных секций для учеников на базе школы, чтобы детям не нужно было для этого ездить в другие районы города. Благодаря энтузиазму преподавателя физической культуры на сегодняшний день в школе № 44 уже активно развивается спортивное ориентирование. Ученики школы активно участвуют во многих городских и краевых соревнованиях по этому виду спорта. Кроме того, ребята могут заниматься футболом. Прорабатывается создание еще одной секции – самбо.

Новости партнеров

Новости (Общество)