2021-04-06T08:30:40+10:00 2021-04-06T08:30:40+10:00

В Госдуме назвали сумму, которую недополучили пенсионеры

Эти деньги в итоге пожилым гражданам доначислили

6 апреля 2021, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Госдуме назвали сумму, которую недополучили пенсионеры

В Госдуме озвучили денежную сумму, которую недополучили российские пенсионеры. Впрочем, эти деньги пожилым гражданам все-таки вернули, сообщает PRIMPRESS.

Заветные цифры привел глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. Во время своего выступления в Госдуме чиновник рассказал, что в ходе недавней проверки Пенсионного фонда аудиторы выявили многочисленные нарушения.

В частности, было обнаружено, что ПФР недоначислил пенсионерам сотни миллионов рублей.

Ситуация возникла из-за того, что персональные данные пенсионеров не обновлялись своевременно, и данные из Федеральной налоговой службы или из отделов ЗАГС в ПФР в полном объеме не поступали.

Счетная палата выявила нарушения на 70 миллионов рублей.

«Теперь проведена сплошная проверка, где на сотни миллионов рублей доначислены пенсии пенсионерами в результате уточнения персональных данных», – подытожил руководитель Счетной палаты.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры получат доплаты к пенсии. В одном случае это будут региональные доплаты, а в другом – федеральные. Об этом рассказала заместитель главы министерства труда и социальной защиты Ольга Баталина на круглом столе в Совете Федерации.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)