2021-04-06T17:20:08+10:00 2021-04-06T17:20:08+10:00

Как определить настоящий пробег подержанного авто?

Его скручивают у многих машин, сделанных более 15 лет назад

6 апреля 2021, 17:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Как определить настоящий пробег подержанного авто?

При покупке подержанного авто следует быть максимально внимательным и помнить, что нередко побег могут скручивать, особенно если машине уже более 15 лет. Названо несколько способов, которые могут определить настоящий пробег, сообщает PRIMPRESS.

Можно обратиться в дилерский центр. Если в памяти электронного блока управления или в управляющей электронике различных систем остались показатели пробега, специалисты проведут анализ и с помощью специальных сканеров соберут реальные данные.

При выборе старых карбюраторных авто обратите внимание на цифры механического прибора. Нелишним будет насторожиться, если они стоят неровно относительно друг друга. Это может свидетельствовать о внесении изменений в показатели одометра.

Есть и косвенные признаки, по которым можно определить, что пробег немалый. Присмотритесь к коврику на водительском месте, примерно к 50 тысячам км пробега он протрется, а к 80 тысячам начнет лосниться и блестеть кожа на руле. А при пробеге более 100 тыс. км обычно появляются заметные трещины, разводы, потертости на кузове, сколы, а фары желтеют.

Кожа на водительском сиденье вытягивается и топорщится складками после 150 тысяч пробега, а сошедшая по краям резиновая накладка педалей и потертый салон свидетельствуют о более 200 тыс. км пробега. Потертости от щеток стеклоочистителей на лобовом стекле могут сигнализировать о пробеге более 250 тыс. км.

Если двери плохо фиксируются и расшатаны, то машина могла проехать уже свыше 300 тыс. км, а при продавливании пассажирского сиденья и частичной деформации подушки водительского сиденья можно говорить и о 400 тысячах пробега.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)