2021-04-06T16:20:58+10:00 2021-04-06T16:20:58+10:00

Партпроект «Старшее поколение» помогает осваивать Интернет с легкостью

Порядка 200 человек посетили первое занятие по мобильной грамотности

6 апреля 2021, 16:20

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Партпроект «Старшее поколение» помогает осваивать Интернет с легкостью

Во Владивостоке под девизом «Связь поколений. С легкостью освоим Интернет!» стартовала серия занятий по мобильной грамотности, сообщает PRIMPRESS. На базе Тихоокеанского медицинского университета (ТГМУ) состоялось первое из них. Его посетили порядка 200 человек. На уроках пенсионеры будут учиться работать в Интернете на смартфонах и планшетах.

Отмечается, что серия образовательных мероприятий проводится под эгидой партийного проекта «Старшее поколение» и руководством его краевого координатора, депутата Государственной думы Владимира Новикова.

Пенсионеры хотят на занятиях освоить социальные сети и научиться работать с порталом «Госуслуги». Многие из них предпочли бы записываться к врачу не выходя из дома и оплачивать коммунальные услуги в дистанционном формате. Кроме того, на сегодняшний день электронная почта есть далеко не у всех представителей старшего поколения, поэтому они также проявляют интерес к знаниям, которые позволят создать собственный почтовый ящик.

Участникам мероприятия в рамках первого урока было предложено скачать мобильные приложения, которыми они хотели бы научиться пользоваться, и раздали всем бесплатный Интернет. Пенсионерам с освоением техники помогли волонтеры-медики. Благодаря совместным усилиям пенсионерам удалось получить новые навыки. У каждого из них появилось желание покорить новые горизонты в рамках образовательного процесса.

«Несмотря на то что осваивать новые навыки для многих было довольно сложно, самые активные пожилые люди старались получить как можно больше информации. Тем более не нужно пытаться объять необъятное – это не единственное занятие, а целый курс, в рамках которого участники наших занятий смогут не только открыть для себя мир новых знаний, но и сумеют закрепить их на практике», – прокомментировал Владимир Новиков.

Новости партнеров

Новости (Общество)