2021-04-12T09:55:07+10:00 2021-04-12T09:55:07+10:00

Ни стыда, ни совести: в Приморье работница банка присвоила деньги пенсионерок

В полиции подробно рассказали, как действовала мошенница

12 апреля 2021, 09:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ни стыда, ни совести: в Приморье работница банка присвоила  деньги пенсионерок

В Приморье банковская работница присвоила денежные средства пожилых клиентов. В отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному округу.

74-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному округу. По словам женщины, с ее банковской кредитной карты похитили 60 тыс. руб. Потерпевшая отметила, что оформленной в 2019 году банковской картой никогда не пользовалась.

Личность подозреваемой в совершении хищения денежных средств у заявительницы установлена. Ею оказалась проживающая в поселке Пограничном 29-летняя работница банка. Она воспользовалась своим служебным положением, сняла и присвоила денежные средства с карты клиентки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Злоумышленнице, подозреваемой в совершении преступления, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе следствия установлено, что от действий гражданки пострадало еще 6 женщин в возрасте от 50 лет, которые редко расплачивались своими банковскими картами либо вообще их не использовали. Таким образом, потерпевшим был причинен ущерб в размере более 250 тыс. руб.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)