2021-04-12T12:55:02+10:00 2021-04-12T12:55:02+10:00

Депутат ЗС ПК оценил ход ремонтных работ на социально значимых объектах в Приморье

Они осуществляются по наказам избирателей

12 апреля 2021, 12:55

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат ЗС ПК оценил ход ремонтных работ на социально значимых объектах в Приморье

Во время очередной поездки в Хасанский район, входящий в его избирательный округ, депутат ЗС ПК Александр Щербаков проверил ход выполнения работ по наказам избирателей, включенным в план финансирования на 2021 год, сообщает PRIMPRESS.

Депутат осмотрел, как в поселке Славянка ремонтируется ведущая к районной больнице дорога.

«По ремонту этого участка были многочисленные просьбы людей, обсуждал этот вопрос и с главой Славянки Максимом Брынчаговым, и с главрачом больницы Евгением Махиней. В итоге на 2021 год мне удалось добиться выделения около восьми миллионов рублей на приведение в порядок дороги к зданию больницы и парковки рядом. Убедился, что дорожные работы идут, дело продвигается», – отметил Александр Щербаков.

В районе в этом году также отремонтируют еще пять детских садов в следующих населенных пунктах: Славянка, Краскино, Барабаш, Зарубино и Безверхово. Кроме того, запланирован ремонт в двух школах – в селе Барабаш и в Занадворовке. Аукционы на подряды разыграны, на трех объектах работы уже начались.

Благодаря финансированию наказов избирателей за два года почти во всех детсадах и школах Хасанского района удалось закрыть проблемы с кровлей и окнами – проведен ремонт кровель, отопительных систем, заменены окна. И если раньше дети часто мерзли зимой в помещениях, то теперь им тепло и комфортно.

«Убедился в этом лично, заехав в отремонтированный детский сад «Теремок» в Славянке и поговорив с заведующей. Зимой там было так тепло, что даже проветривали, приоткрывая новые окна. И родители, и сотрудники детсада очень довольны и благодарны», – отметил депутат.

Новости партнеров

Новости (Общество)