2021-04-12T16:10:27+10:00 2021-04-12T16:10:27+10:00

Дожди и холод: синоптики рассказали, какая погода будет в Приморье на этой неделе

Столбики термометров могут рухнуть до -10 °С

12 апреля 2021, 16:10

Фото: Семен Апасов / PRIMPRESS
Фото: Семен Апасов / PRIMPRESS | Дожди и холод: синоптики рассказали, какая погода будет в Приморье на этой неделе

В Приморье эта неделя будет прохладной и дождливой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

На большей территории края понедельник еще сохранится теплым и без существенных осадков. В континентальных районах столбики термометров подминутся до +13...+20 °С, в Приханкайской низменности и на побережье – до +6...+12 °С.

Погода в регионе ухудшится во вторник: на большей территории края атмосферные фронты вызовут дожди. На юго-востоке и в восточных районах Приморья они будут наиболее интенсивными. Температурный фон понизится на 4-8 градусов.

Прекращение осадков ожидается в середине недели. Они сохранятся только местами. Будет прохладно: в ночные часы столбики термометров могут опускаться до -3…-10 °С, на побережье около нулевой отметки. Днем воздух будет прогреваться до +5...+12 °С.

В четверг в Приморье небольшая облачность, осадков не ожидается, начнется повышение температуры. Дневная температура в континентальных районах повысится до +13...+18 °С, на побережье будет прохладнее, +6...+12 °С.

Однако уже в пятницу в Приморье возобновятся дожди и похолодает.

На этой рабочей неделе во Владивостоке будет преобладать пасмурная погода.

В первые два дня морось, временами переходящая в дождь. Будет дуть сильный ветер. В ночные часы столбики термометров не поднимутся выше +3...+5 °С, днем воздух прогреется до +6...+9 °С.

Во Владивостоке в среду и четверг будет погода с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ночная температура понизится, а дневная повысится на 1-2 градуса.

В пятницу во Владивостоке снова пасмурно, возможен дождь.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)