2021-04-13T07:30:21+10:00 2021-04-13T07:30:21+10:00

«Доживут немногие»: новые условия выхода на пенсию обсуждают в России

В Сети посчитали, что скоро «работать станет совсем некому»

13 апреля 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Доживут немногие»: новые условия выхода на пенсию обсуждают в России

Новые условия выхода на пенсию в России обсуждают в социальных сетях. Возмущение пользователей Сети вызвали новые требования, которые были озвучены в Пенсионном фонде, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, по новым правилам в этом году выйти на пенсию смогут лишь те граждане, которые накопили определенное количество стажа и пенсионных баллов.

Одного достижения пенсионного возраста сейчас мало, нужны еще и другие показатели. Так, выйти на заслуженный отдых сейчас можно лишь при наличии 12 лет страхового стажа и 21 пенсионного балла. Если баллов человеку не хватило, их можно докупить или же придется ждать еще пять лет до социальной пенсии.

В соцсетях на такие требования отреагировали негативно. В комментариях на сайте агентства «Ура.ру» пользователи заявили, что такие требованиям можно с легкостью считать «геноцидом».

«Так как доживут немногие, и работать станет совсем некому. Депутаты, видимо, боятся, что им придется покинуть уютные кресла и встать к станкам», – отметила пользователь под ником Елена1970. Также юзеры написали, что в некоторых странах лучше относятся к преступникам, чем в России к пенсионерам.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) анонсировали повышение пенсионного возраста на три года. Повышение возраста выхода на пенсию коснется отдельных категорий граждан, но случится это уже сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)