2021-04-13T15:31:44+10:00 2021-04-13T15:31:44+10:00

Фургал хочет участвовать в выборах в Госдуму

С этой целью сын экс-губернатора Хабаровского края, обвиняемого в тяжких преступлениях, выйдет из ЛДПР

13 апреля 2021, 15:31

Фото: пресс-служба Госдумы
Фото: пресс-служба Госдумы | Фургал хочет участвовать в выборах в Госдуму

Принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут осенью, планирует старший сын экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон. Как сообщает «Коммерсантъ», он выйдет из ЛДПР и будет баллотироваться от другой партии.

По мнению политологов, Антону Фургалу вряд ли удастся пройти регистрацию, хотя его могут поддержать некоторые оппозиционеры.

Эксперты также считают, что выдвижение сына бывшего губернатора Хабаровского края может привести к активизации протестующих и усилению конкуренции на выборах.

Отметим, ранее Антон Фургал уже баллотировался в хабаровское краевое законодательное собрание по списку ЛДПР и в гордуму Хабаровска, но потерпел неудачу.

Напомним, бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля 2020 года. Его обвиняют в покушении на двух и более человек, совершенном организованной группой из корыстных побуждений, по найму общеопасным способом, убийстве двух и более человек, совершенном организованной группой по найму, с целью скрыть другое преступление, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенном организованной группой.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)