2021-04-14T09:46:21+10:00 2021-04-14T09:46:21+10:00

Есть ли антитела: владивостокцам доступен анализ после вакцинации от COVID-19

14 апреля 2021, 09:46

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | Есть ли антитела: владивостокцам доступен анализ после вакцинации от COVID-19

После вакцинации от COVID-19 жители Владивостока смогут проверить наличие у себя антител – в этом поможет специальный анализ от лаборатории «Гемотест».

Вакцина «Спутник V» учит организм реагировать на S-белок коронавируса – это «шипы», с помощью которых вирион проникает в клетку. Анализ после прививки покажет уровень нейтрализующих антител к этому белку. Исследование проводится на тест-системе и оборудовании от швейцарской фирмы Roche.

Сдавать анализ после вакцинации от COVID-19 сразу после получения второй дозы вакцины смысла не имеет – чтобы выработать антитела, организму нужно время. По этой причине рекомендуется выждать минимум неделю перед исследованием.

Анализ не предназначен исключительно для тех, кто уже прошел вакцинацию, – он поможет оценить иммунный ответ организма и тем, кто переболел COVID-19 и не делал прививку.

До 31 июля исследование после вакцинации от COVID-19 доступно по специальной цене – 1390 рублей. Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Срок выполнения – один день без учета дня взятия биоматериала. Подробное описание комплекса и правила подготовки можно узнать на странице исследования на официальном сайте лаборатории «Гемотест».

У компании есть предложение и для тех, кто еще не сделал прививку, – комплекс анализов перед вакцинацией от COVID-19 поможет уточнить наличие противопоказаний и подготовиться к процедуре правильно. До 31 июля стоимость этого комплекса равна 2390 рублей без учета взятия биоматериала, срок выполнения – один день без учета дня взятия биоматериала. Подробности – на странице исследования.

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет SMS-уведомление.

О компании

«Гемотест» работает на рынке лабораторной диагностики больше 18 лет. За это время количество отделений выросло до 817, а количество городов присутствия – до 366. Все исследования выполняет технологический комплекс площадью 4000 кв. м, который находится в городе Люберцы Московской области.

В технологический комплекс «Гемотеста» входят: лаборатория молекулярных генетических исследований, лаборатория микробиологии, лаборатория морфологических исследований, лаборатория автоматизированных методов исследований и лаборатория общеклинических исследований. Технологический комплекс укомплектован оборудованием ведущих мировых производителей, таких как Abbott (США) и Roche (Швейцария).

За прошедший год лаборатория «Гемотест» обслужила 11,6 миллиона пациентов и провела более 105 миллионов исследований.

Контакты

Сайт: https://gemotest.ru/

Телефон: 8(800) 550-13-13 (звонок бесплатный по всей России).

Адрес отделения: Владивосток, улица Светланская, 63 (возле Золотого моста).

График работы: понедельник-суббота 7:30–11:00 (прием анализов, кроме COVID-19), 11:00–13:00 (тест COVID-19), воскресенье – выходной.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Новости партнеров

Жизнь региона