2021-04-15T07:30:51+10:00 2021-04-15T07:30:51+10:00

«Почти везде такое будет». Синоптики дали прогноз на лето-2021

Вероятность такой ситуации оценивается в высокие 70 процентов

15 апреля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Почти везде такое будет». Синоптики дали прогноз на лето-2021

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал свой прогноз погоды на нынешнее лето, сообщает PRIMPRESS.

По словам главного синоптика страны, такой прогноз может быть оправдан лишь на 70 процентов, но и это довольно высокий процент, учитывая заблаговременность прогноза.

Вильфанд отметил, что летом в России температура воздуха будет около нормы или даже выше. Такая ситуация будет наблюдаться практически во всех регионах, в том числе и в Приморье. То есть гражданам можно рассчитывать на теплое лето.

«Насчет лета я могу говорить только про наиболее вероятные сценарии, и эта вероятность не превышает 70%. Так вот, наиболее вероятно, что летом почти на всей территории страны будет около нормы и выше», – приводит слова синоптика «Парламентская газета».

Стотит отметить, что ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец до этого тоже заявлял, что лето в 2021 году ожидается теплее обычного. Синоптик назвал грядущее лето «персиковым». Такое прилагательное употребляется из-за цвета, в который окрашивается карта погоды у синоптиков. Летом большая часть регионов окажется в оранжевой зоне, то есть там будет на 1-2 градуса теплее нормы.

Ранее сообщалось, что синоптики Гидрометцентра России дали новый и на этот раз финальный прогноз погоды на апрель в регионах страны. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, в апреле практически во всех регионах России будут отмечаться температурные аномалии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)