2021-04-16T16:20:18+10:00 2021-04-16T16:20:18+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел встречу с жителями отдаленного микрорайона Владивостока

Горожане задали парламентарию наиболее волнующие их вопросы

16 апреля 2021, 16:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел встречу с жителями отдаленного микрорайона Владивостока

Во Владивостоке председатель ЗС ПК Александр Ролик обсудил проблемы микрорайона Плодово-ягодная станция с его жителями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Самые неравнодушные представители территории пришли на встречу со спикером краевого парламента, чтобы рассказать депутату о жизни в отдаленном микрорайоне и задать наиболее волнующие их вопросы.

Население Плодово-ягодной станции на сегодняшний день составляет около 1500 человек. Для комфортного проживания людей в этом районе необходимо решить немало накопившихся проблем. Участники встречи обратили внимание председателя ЗС ПК на то, что в поселке закрылось почтовое отделение, нет аптечного пункта и не хватает контейнеров для сбора мусора. Здесь не обустроены детские и спортивные площадки, негде провести досуг. Нерегулярная работа общественного транспорта доставляет неудобства как старшему поколению, так и молодежи. Плохое состояние автомобильных дорог, слабое напряжение в электросети и другие бытовые неурядицы также вызывают нарекания жителей. Еще одна проблема, с которой не могут самостоятельно справиться активисты, связана со сложностью участия в государственных программах по благоустройству территорий.

Александр Ролик выразил готовность оказать содействие жителям микрорайона в решении озвученных на встрече вопросов. При этом он обратил внимание на то, что изменить ситуацию к лучшему без активного участия населения будет сложно.

«Как правило, мы, депутаты, включаемся в решение проблем, когда к нам поступают обращения от жителей или люди со своими вопросами приходят на прием. Так благодаря взаимодействию населения, парламентариев и местных властей многое удалось сделать, например, в поселке Трудовом, Артемовском городском округе, где по просьбе жителей ремонтируются дороги и реализуются интересные проекты по созданию воркаут- и детских площадок, благоустройству общественных пространств, – поделился опытом спикер краевого парламента. – Чтобы такие вопросы решались в вашем микрорайоне, нужно создать инициативную группу, которая будет готова активно продвигать интересы территории. Готов встречаться с ее представителями, чтобы вместе находить пути решения проблем».

Уже есть положительный опыт такой совместной работы с жителями микрорайона. Остановочный павильон появился на конечной остановке автобуса 48 «Плодово-ягодная станция» в результате обращения горожан к депутату в прошлом году. Также Александр Ролик оказал помощь населению во время ледяного дождя.

Новости партнеров

Новости (Общество)