2021-04-19T04:00:00+10:00 2021-04-19T04:00:00+10:00

«Готовы на отчаянные меры»: жители крупного района города больше не могут это терпеть

Люди просят вариантов решения проблемы

19 апреля 2021, 04:00

Фото: администрация Владивостока
Фото: администрация Владивостока | «Готовы на отчаянные меры»: жители крупного района города больше не могут это терпеть

Жители одного из крупных районов Владивостока опубликовали в Сети свой «крик души», граждане заявляют, что готовы уже пойти на самые крайние меры, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о гостинках, которые расположены на проспекте Красного Знамени, 133 по всем дробям.

«Между гостинками есть косогор. На нем живут собаки. Стая уже состоит из двух-трех взрослых собак и четырех щенков. Они гавкают под окнами, лают на прохожих. Пройти страшно, дети гуляют, мамочки, уже страшно за свою жизнь, про детскую вообще говорить нечего. Спать с открытыми окнами невозможно. Люди уже готовы пойти на отчаянные поступки. Приюты переполнены. Как быть и что делать, мы не знаем», – рассказали местные жители.

Обращение жильцов опубликовал автор страницы blog_vladivostok, который сам не знает выхода из этой ситуации:

«Давайте рассуждать. Убивать нельзя – это плохо. Кормить нельзя – они никогда не уйдут. Отвозить некуда – нет приютов. Себе забрать? Собаку, которая выросла на улице? С нестабильной психикой? Опасно. Ваши варианты».

В комментариях предположили, что выход может быть в стерилизации таких животных. Но были и более радикальные предложения.

«Ну кто их приютит? Кто добровольно придет и посадит дикую взрослую собаку на поводок и приведет ее домой? Подвергая и себя опасности, и других членов семьи. Ну такая себе просьба в посте».

«Стерилизуйте сук в первую очередь, это вполне осуществимо. Щенков можно постараться пристроить с улицы, сделать фотографии и распространить объявления».

«Поможет кастрация. У нас на Енисейской работники фирмы, вокруг которой тоже бегала стая собак, отлавливали по одной и возили в ветеринарку на кастрацию, а потом выпускали. Все. Стаи нет».

«Как в СССР, на мыло хозяйственное. Люблю животных, не ругайтесь, просто поймите, что это так и есть... самому жалко. Но вариантов ничтожество. Даже в деревню не заберут».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)