2021-04-19T17:05:15+10:00 2021-04-19T17:05:15+10:00

Озвучен прогноз погоды в Приморье на эту неделю

В начале и в конце рабочей недели она будет заметно отличаться

19 апреля 2021, 17:05

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Озвучен прогноз погоды в Приморье на эту неделю

Во второй половине рабочей недели в Приморье ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Существенных осадков в первой половине недели в крае не ожидается. На непродолжительный период на большей территории края возможно усиление северо-западного и западного ветра. На востоке края ожидается максимальный ветер порывами до 20-24 м/с.

Ветер ослабеет в середине недели и поменяет направление на юго-западное. Ночью столбики термометров могут опускаться до +1...+7 °С, в горных районах в антициклональном поле слабые морозы до -1...-5 °С. В дневные часы воздух будет прогреваться до +10...+18 °С.

Ночные температуры воздуха в середине недели существенно не изменятся, а днем станет еще теплее. Воздух в континентальных районах края в послеполуденные часы прогреется до +20...+25 °С, на побережье +14...+19 °С.

Характер погоды во второй половине недели изменится в прибрежных районах. В континентальной части края сохранится по-летнему теплая погода.

На побережье будет облачно, появятся очаги туманов, местами морось. На большей территории края в ночные часы температурный фон будет положительным, на востоке местами слабый мороз. Максимальные температуры днем могут достигать +18...+27 °С, на побережье +7...+14 °С.

Погодные условия к концу рабочей недели существенно не изменятся. В ночные часы на 2-3 градуса повысится температура воздуха, днем без изменений.

В первой половине рабочей недели во Владивостоке без осадков. Сильный северо-западный ветер будет дуть утром и в первой половине дня во вторник. Температура ночью +4...+7 °С, днем повысится до +12...+14 °С.

В среду потеплеет на 2-3 градуса, будет дуть умеренный ветер.

Во Владивостоке во второй половине рабочей недели будет облачно, временами возможны туман и морось. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, днем в четверг сильный. Существенных изменений фона ночных температур не ожидается, а днем похолодает до 8-12 градусов.

Новости партнеров

Жизнь региона