2021-04-19T17:25:15+10:00 2021-04-19T17:25:15+10:00

Назначен новый главврач медцентра ДВФУ

Олег Пак на своей странице в сети Facebook рассказал, почему покидает пост

19 апреля 2021, 17:25

Фото: личная страница О. Пака на Facebook
Фото: личная страница О. Пака на Facebook | Назначен новый главврач медцентра ДВФУ

Назначен новый руководитель медцентра ДВФУ. Им стал Игорь Брюховецкий. Он был представлен коллективу 19 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Ранее должностные обязанности главного врача медцентра ДВФУ параллельно с работой проректора по медицинским вопросам ДВФУ выполнял Олег Пак. О том, что оставляет должность главврача, Олег Пак сообщил на своей странице в сети Facebook.

Он обратил внимание на то, что сосредоточится на дальнейшем развитии медицинского блока университета, а Игорь Брюховецкий займется научным развитием университетской клиники:

«Мы продолжаем свою миссию по реализации создания полноценной университетской клиники, где в одном учреждении будут сосредоточены медицинская помощь, образование и научные исследования. Именно медицинская наука/биомедицина необходима сейчас стране как никогда. Поэтому с сегодняшнего дня в медцентре Дальневосточного федерального университета назначен новый главный врач – доктор медицинских наук, профессор Игорь Степанович Брюховецкий, который сосредоточится на научном развитии университетской клиники. А я сконцентрируюсь на дальнейшем развитии медицинского блока университета, в который входят медицинский центр, Школа медицины и проект «Медицинский класс» ДВФУ».

Олег Пак также добавил, что в 2021 году была создана Школа Медицины ДВФУ. Ее возглавил выдающийся хирург, член-корреспондент РАН, профессор Стегний К.В. Школа Медицины ДВФУ уже в этом году начнет прием абитуриентов по врачебным специальностям: лечебное дело, биофизика и биохимия.

Справка

Игорь Брюховецкий в 2001 году окончил лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, в 2008 году защитил кандидатскую, а в 2017-м – докторскую диссертацию. Неоднократно проходил международные стажировки в университетах Лозанны (Швейцария), Монпелье и Сорбоны (Франция) и Комо (Италия), является автором более 100 публикаций. Ранее занимал должность заведующего лабораторией молекулярной и клеточной нейробиологии Департамента фармации и фармакологии Школы биомедицины ДВФУ.

Новости партнеров

Новости (Общество)