2021-04-21T11:30:52+10:00 2021-04-21T11:30:52+10:00

«Как это называется?»: в Приморье собаки испражнялись прямо на пришкольном стадионе

«Неужели сложно взять пакетик и убрать?» – негодуют подписчики

21 апреля 2021, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Как это называется?»: в Приморье собаки испражнялись прямо на пришкольном стадионе

Приморцев возмутило поведение женщин на пришкольном стадионе, сообщает PRIMPRESS. О случившемся в Instagram-сообществе dpscontrol рассказала местная жительница.

По ее словам, дети в понедельник провели уборку на пришкольном стадионе, а уже на следующий день он стал местом для выгула собак.

«Как это называется?! Собаки без поводка и намордника какают на школьном стадионе. А дамы наблюдают. На мои замечания покинуть стадион с собаками они заявили, что им негде гулять с их питомцами, как гуляли, так и будут там гулять...» – негодует женщина.

Мнения приморцев разделились. Некоторые из них поддержали местную жительницу.

«Если негде гулять, кроме как на стадионе... неужели сложно взять пакетик и убрать за собакой?»

«Гуляйте, но только убирайте за своими питомцами... Все легко и просто... Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!»

«Вы же должны понимать, что стадион уж точно не место для выгула собак? Рядом со стадионом, в парке, возле дома. Но не на стадионе же, где люди занимаются спортом, играют дети в футбол».

«Ну, пусть участковый с ними разбирается. Раз они там постоянные гульки с собаками устраивают, то это не проблема их найти. Выгул на территории школы запрещен».

Но нашлись и те, кто оказался на стороне владелиц собак.

«Люди, прекращайте уже. Оставьте собак в покое! Им скоро вообще негде будет гулять».

«Да поймите вы,что гулять НЕГДЕ людям с собаками!!! Думаете, им нравится? Они сами как не пришей кобыле пятая нога... Все вырубили и застроили!!!»

Отметим, что проблема отсутствия мест, отведенных под выгул собак, стоит в Приморье достаточно остро. Региональные власти всячески прилагают усилия для ее решения. Так, к примеру, глава Владивостока предложил оборудовать специальную площадку для выгула собак в Покровском парке, реконструкция которого начнется в мае текущего года.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)