2016-10-06T14:54:05+10:00 2016-10-06T14:54:05+10:00

Владивостокским интернет-магазинам угрожают мошенники

Горожане неоднократно получали «сюрпризы» вместо заказанного в Сети товара

6 октября 2016, 14:54
Мария Куценко

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Владивостокским интернет-магазинам угрожают мошенники

Интернет-магазинам Владивостока угрожают мошенниками. Количество атак в этом году может превысить количество прошлого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на компанию Experian, которая провела миллионы сделок электронной коммерции.

Примечательно, что Владивосток оказывается под угрозой мошенничества наряду с Флоридой, Калифорнией и Нью-Йорком из-за своего очень удобного месторасположения. Дело в том, что города с высоким риском либо сами являются портами, либо находятся вблизи крупных аэропортов или зон таможенной обработки.

По словам экспертов, именно в таких городах существует наибольший риск, связанный как с выставлением счетов, так и с доставкой товара.

Отметим, что предпосылки для беспокойства уже существуют. Так, жители Владивостока уже неоднократно получали «сюрпризы» вместо заказанного товара через Интернет. Людям в почтовых посылках приходили граненые стаканы вместо дорогих смартфонов. Все заказы были сделаны в интернет-магазинах.

Добавим, что в 2016 году уровень мошеннических атак на интернет-магазины оказался как минимум на 15% выше показателей за предыдущий год. Это означает рост мошенничества в операциях без предъявления платежной карты.

Новости партнеров

Новости (Общество)