2021-04-24T21:05:45+10:00 2021-04-24T21:05:45+10:00

В Приморье возвращается к обычному режиму работы самый крупный на Дальнем Востоке COVID-госпиталь

В нем прошли лечение более 9,1 тысячи пациентов

24 апреля 2021, 21:05

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье возвращается к обычному режиму работы самый крупный на Дальнем Востоке COVID-госпиталь

Самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией, развернутый на базе Владивостокской клинической больницы № 4, с 26 апреля прекратит прием новых пациентов с COVID-19, сообщает PRIMPRESS. По своему обычному профилю он начнет функционировать уже с 4 мая.

По словам главврача Елены Новицкой, часть пациентов будет выписана, а нуждающихся в стационарном лечении будут переводить в другие госпитали. Затем в помещениях госпиталя пройдет санитарно-эпидемиологическая обработка. Планируется, что стационар по профилям больницы – терапевтический, кардиологический, неврологический и хирургический – будет открыт с 4 мая.

«Возобновит работу сердечно-сосудистое отделение, куда госпитализировали с инсультами пациентов из Ленинского и Первомайского районов. Откроются отделения реабилитации, гериатрии и паллиативной помощи», – сообщает главврач Владивостокской клинической больницы № 4.

Ковидный госпиталь на базе дальзаводской больницы был развернут почти год назад – 25 апреля. За время работы госпиталя в нем прошли лечение более 9,1 тысячи пациентов с COVID-19.

Отмечается, что по линии министерства здравоохранения Владивостокская клиническая больница № 4 получила 140 аппаратов ИВЛ, новый газификатор, который подавал кислород, а также оборудование, нацеленное на мониторинг пациента, концентраторы кислорода, новые рентгены, функциональные кровати и лекарства.

Напомним, что в Приморье за минувшие сутки выявлено 30 новых случаев заражения коронавирусом, 31 человек выписался, 1 скончался. Всего в регионе за время пандемии зафиксировано 43 369 заболевших, из которых удалось победить болезнь 40 755.

Новости партнеров

Жизнь региона