2021-04-27T06:30:52+10:00 2021-04-27T06:30:52+10:00

Синоптики: по-летнему теплый апрель сменится «зимними холодами»

Погода готовит неприятные сюрпризы на праздники

27 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики: по-летнему теплый апрель сменится «зимними холодами»

Аномальное похолодание ожидается в ряде регионов России в ближайшие недели. После практически по-летнему теплого апреля россиян ждут температуры ниже нормы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в центральных регионах страны в ближайшее время ожидаются аномально низкие температуры для этого времени года. Температура воздуха будет на два-три градуса ниже нормы.

Например, в Москве ночная температура воздуха будет доходить в отдельные дни до минусовых значений. Синоптики прогнозируют даже мокрый снег в столичном регионе.

По словам Вильфанда, холодный воздух из Арктики сейчас закачивается в Западную Европу, а затем он через циклон перемещается уже на территорию России. Влияние циклона будет ощущаться в ближайшие дни и «как минимум» в начале мая. Именно поэтому на праздниках ждать высоких температур россиянам не стоит.

Похолодание ожидается в начале майских праздников и в Приморье. В отдельных районах в утренние часы температура воздуха будет опускаться до слабоположительной, которая будет ощущаться как минус один.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)