2021-04-30T15:40:45+10:00 2021-04-30T15:40:45+10:00

«Весеннее обострение?»: в центре Владивостока гонщик на электросамокате решил испытать судьбу

Очевидцы успели записать подростка на видео

30 апреля 2021, 15:40

Фото: PRIMPRESS / Александр Потоцкий
Фото: PRIMPRESS / Александр Потоцкий | «Весеннее обострение?»: в центре Владивостока гонщик на электросамокате решил испытать судьбу

Автолюбители из Владивостока заметили подростка, который ехал на электросамокате под 100 километров в час, не страшась оживленного потока машин и лихо обгоняя попутки в среднем ряду, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на аккаунт в Instagram @dpskontrol_125rus.

Как рассказали очевидцы, подросток использовал самокат на проезжей части как средство передвижения на дороге. Скорость самоката составила больше 60 километров в час. При этом юноша ехал без шлема, да еще и между рядами, не обозначая перестроений.

Приморцы в социальных сетях предложили при первом же удобном случае отнять у юного самокатчика его игрушку, а его родителям выписать штраф.

«Бесстрашные подростки несутся под колеса, из-за таких потом сидеть не хочется».

«Оператор просто завидует, что самокат не стоит в пробках».

«Где родители? Им нужно штраф выписать».

«Весеннее обострение?» – добавили приморцы в соцсетях.

Отметим, специальных требований к самокатам в ПДД пока нет – законодатели еще дискутируют по этой позиции. Но, опираясь на положения, прописанные для велосипедистов, можно смело утверждать, что езда не вдоль обочины, а посреди полосы, не говоря уже о средних рядах многополосных шоссе, где скорость намного выше 60 км/ч, это безусловное нарушение.

Новости партнеров

Новости (Общество)